Виталий Долгоруков выступил с докладом в Университете Гронингена

Виталий Долгоруков выступил с докладом «A Strong Common Belief as a Model for Common Ground and an Epistemic Taxonomy of Assertions» на теоретическом семинаре «Groningen Logic Colloquium» (Университет Гронингена, Нидерланды).

Теория игр и эпистемическая логика–3

Состоялся очередной семинар из цикла «Теория игр и эпистемическая логика».

Иллюстрация к новости: "Как изменялись представления о границах логики?" - лекция Е.Г. Драгалиной-Чёрной на ПостНауке

В лекции, посвященной рождению логической формы, Елена Григорьевна рассказывает о развитии логики от Аристотеля до наших дней, в том числе, о проблеме дихотомии формы и материи и отношениях математики и логики.

Иллюстрация к новости: Формальная философия–37

Формальная философия–37

26 апреля состоялось 37-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия». Аллард Тамминга (Университет Гронингена) выступил с докладом «Решение парадокса Катца».

Иллюстрация к новости: Формальная философия – 36

Формальная философия – 36

25 апреля состоялось 36-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия». Паоло Валоре (Миланский университет) выступил с докладом «Критика стандартной концепции онтологических обязательств: затруднения квантификационного подхода».

Теория игр и эпистемическая логика–2

26 апреля состоялся очередной семинар, посвященный основам теории игр.

Основные проблемы аналитической философии действия

26 апреля Александр Мишура продолжил цикл докладов об аналитической философии действия.

Теория игр и эпистемическая логика–1

19 апреля состоялось первое заседание семинара "Теория игр и эпистемическая логика".

«Теория игр и эпистемическая логика»

Научно-учебная группа «Формальная философия» организует серию семинаров « Теория игр и эпистемическая логика ».

Иллюстрация к новости: "Когнитивные стратегии рассуждения" - лекция Е.Г. Драгалиной-Чёрной на ПостНауке

Как обосновать нерациональное поведение? Чем логика "людей с улицы", неискушенных в логике, отличается от логики идеальных агентов? Об этом и многом другом поведает ординарный профессор школы философии НИУ ВШЭ Елена Григорьевна Драгалина-Чёрная.