Иллюстрация к новости: Опубликованы результаты конкурса НИРС

Опубликованы результаты конкурса НИРС

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017. Анастасия Буянова под руководством Виталия Долгорукова заняла первое место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по философии» для студентов магистратуры и выпускников 2017 года, а Марина Каменцева под руководством Елены Григорьевны Драгалиной-Чёрной заняла первое место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по философии для студентов бакалавриата».

Александр Мишура провел тренинг "Как отличить факты от вымысла"

9 декабря в рамках тренинга «Соломенные человечки» проекта InLiberty Александр Мишура провел занятие на тему «Как отличить факты от вымысла».

Максим Гладышев выступил с докладом в МГУ

Участник НУГ Максим Гладышев принял участие в конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Философия в XXI веке: новые стратегии философского поиска-2017".

Иллюстрация к новости: Формальная философия - 42

Формальная философия - 42

29 ноября состоялось 42-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия». Владимир Крупский (МГУ) выступил с докладом «О моделировании уверенности и знания в социальных сетях».

Логическая семантика

Состоялось очередное заседание семинара "Логическая семантика". Семинар был посвящен обсуждению статьи: Stenning, K., & van Lambalgen, M. (2007). Logic in the study of psychiatric disorders: executive function and rule-following. Topoi, 26(1), 97–114. https://doi.org/10.1007/s11245-006-9012-6

Логическая семантика

Состоялось очередное заседание семинара «Логическая семантика». Семинар был посящен обсуждению статьи: Ghosh, S., Meijering, B., & Verbrugge, R. (2014). Strategic Reasoning: Building Cognitive Models from Logical Formulas. Journal of Logic, Language and Information, 23 (1), 1–29.https://doi.org/10.1007/s10849-014-9196-x

Состоялась защита кандидатской диссертации Александра Мишуры

Поздравляем диссертанта и его руководителя!

Иллюстрация к новости: Е.Г. Драгалина-Черная рассказала о том, "Зачем логика философу" на Осенней школе по философии

С 23 по 29 октября в учебном центре "Вороново"  состоялась II Осенняя школа по философии для учащихся 9-11 классов

Иллюстрация к новости: Семинар "Композициональность и контекстуальность"

Семинар "Композициональность и контекстуальность"

28 октября состоялся воркшоп "Композициональность и контекстуальность", организованный НУГ "Формальная философия". Предлагаем вашему вниманию репортаж!

В.Л. Васюкову присвоено звание члена-корреспондента Международной академии философии науки

13 октября 2017 года Владимир Леонидович Васюков, доктор философских наук, удостоился звания члена-корреспондента  Международной академии философии науки в Брюсселе.