Новости

23 ноября прошло третье заседание семинара «Формальная философия». Елена Григорьевна Драгалина-Черная выступила с докладом "Логика запрещенных цветов"

23 ноября прошло третье заседание семинара «Формальная философия». Профессор кафедры Онтологии, логики и теории познания, д.ф.н. Елена Григорьевна Драгалина-Черная выступила с докладом "Логика запрещенных цветов". Предлагаем вашему вниманию видеозапись доклада и слайды презентации.

9 ноября прошло второе заседание семинара «Формальная философия». Виталий Долгоруков выступил с докладом «Aнализ скалярных и количественных импликатур средствами теории игр и двусторонней теории оптимальности»

9 ноября прошло второе заседание семинара «Формальная философия». Виталий Долгоруков выступил с докладом «Aнализ скалярных и количественных импликатур средствами теории игр и двусторонней теории оптимальности». Предлагаем вашему вниманию видеозапись доклада и небольшой фоторепортаж.

9 ноября состоится второе заседание семинара «Формальная философия». Виталий Долгоруков выступит с докладом «Aнализ скалярных и количественных импликатур средствами теории игр и двусторонней теории оптимальности»

9 ноября состоится второе заседание семинара «Формальная философия». Виталий Долгоруков выступит с докладом «Aнализ скалярных и количественных импликатур средствами теории игр и двусторонней теории оптимальности».  Доклад состоится в 17.00 на факультете философии НИУ ВШЭ, Малый Трехсвятительский переулок, д. 8/2, ауд. 301. Пропуск в НИУ ВШЭ можно заказать, отправив ФИО по адресу: v.dolgorukov@gmail.com.

Елена Григорьевна Драгалина-Черная выступила с докладом "Парадокс индоктринации в логике социального софтвера"

Елена Григорьевна Драгалина-Черная выступила с докладом "Парадокс индоктринации в логике социального софтвера" на международной конференции  "Субъект и культура: основы междисциплинарного исследования проблемы", прошедшей 23-24 октября на факультете философии НИУ ВШЭ. Предлагаем вашему вниманию видеозапись доклада.

Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом "Eleborating Vasiliev: Hypersyllogistics of Mordukhai-Boltovsky and its Contemporary Interpretation" на международной конференции "Nikolai Vasiliev's Logical Legacy and the Modern Logic", прошедешей на философском факультете МГУ 24-26 октября. Предлагаем вашему вниманию презентацию доклада.

Виталий Долгоруков выступил на семинаре Некоторые Применения Математических Методов в Языкознании с докладом "Формальная прагматика с точки зрения теории игр"

Виталий Долгоруков выступил на семинаре Некоторые Применения Математических Методов в Языкознании  с докладом "Формальная прагматика с точки зрения теории игр".

Опубликована рецензия на монографию Елены Григорьевны Драгалиной-Черной

В "Русском журнале" ппубликована рецензия на монографию Елены Григорьевны Драгалиной-Черной "Онтологии для ∀беляря и ∃лоизы".

Открытие семинара «Формальная философия». Презентация книги Е.Г. Драгалиной-Черной

09 октября на факультете философии состоялось открытие семинара «Формальная философия».