Иллюстрация к новости: Встреча семинара «Логическая семантика»

Встреча семинара «Логическая семантика»

25 сентября состоялась очередная встреча семинара «Логическая семантика»

Доклад в Университете Гронингена

Виталий Долгоруков выступил с докладом в Университете Гронингена

Лучший преподаватель - 2018

Участники НУГа  стали «Лучшими преподавателями» и «Лучшими научными руководителями» в 2018 году.

Понятие намерения в философии действия Элизабет Энском

В журнале «Социологическое обозрение» (2018. Т.17. №2) опубликована статья Александра Мишуры «Понятие намерения в философии действия Элизабет Энском»

Максим Гладышев защитил ВКР

15 июня 2018 г. Максим Гладышев защитил ВКР, в которой рассматривалась проблема возникновения и стабильности конвенций.

Александр Мельников и Светлана Нечагина защитили курсовые работы

25 мая 2018 г. участники НУГа защитили курсовые работы. Исследование Александра Мельникова было посвящено картезианской идее абсолютного всемогущества Бога. Исследование Светланы Нечагиной - вероятностной динамической эпистемической логике.

Иллюстрация к новости: Валерия Зеленкова защитила ВКР

Валерия Зеленкова защитила ВКР

5 июня 2018 г. Валерия Зеленкова защитила ВКР на тему "Проверка гипотезы межполушарного взаимодействия при языковой обработке: исследование методом транскраниальной микрополяризации мозга"

Статья Е.Г.Драгалиной-Черной опубликована в журнале «Кантовский сборник»

Статья Е.Г.Драгалиной-Черной «Консеквенции и дизайн в общей и трансцендентальной логике» опубликована в журнале  «Кантовский сборник» (2018. Вып. 37. №1. С. 25–39).

Иллюстрация к новости: Встреча семинара «Логическая семантика» 6 июня 2018 г.

Встреча семинара «Логическая семантика» 6 июня 2018 г.

Очередная встреча семинара была посвящена теории конвенций и понятию коррелированного равновесия.

Иллюстрация к новости: Формальная философия – 46: доклад И. В. Стариковой

Формальная философия – 46: доклад И. В. Стариковой

28 мая 2018 г. состоялось сорок шестое заседание семинара «Формальная философия». И. В. Старикова (PhD, старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ) выступила с докладом «Is there any “logic of discovery in pictures”: Where do scientific ideas come from?».