Иллюстрация к новости: HSE Semantics & Pragmatics Workshop

HSE Semantics & Pragmatics Workshop

30 сентября и 1 октября в НИУ ВШЭ состоялся международный воркшоп по семантике и прагматике (HSE Semantics & Pragmatics Workshop), организованный Школой лингвистики, Школой философии и  научно-учебной группой «Формальная философия».

В журнале "Vox" опубликована рецензия на книгу Елены Григорьевны Драгалиной-Черной

Рецензия на книгу "Неформальные заметки о логической форме" была опубликована в журнале "Vox"

Состоялось очередное заседание участников проекта "Динамический поворот в логической семантике"

На заседании участники обсудили планы на будущий год -- публикации, тему новой заявки, выступления на конференциях.

Опубликована программа воркшопа по семантике и прагматике

Философия — школа свободы

В этом году студенты шестой раз подряд выбрали профессора Школы философии Елену Драгалину-Черную лучшим преподавателем ВШЭ. Она руководит бакалаврской программой «Философия» и преподает студентам логику. В интервью новостному порталу ВШЭ она рассказала, в чем секрет лучшего преподавателя, зачем философу математические доказательства и почему белая лошадь — не лошадь.

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели-2016 и НИРС

Лучшие преподаватели-2016 и НИРС

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года.  По итогам конкурса «Лучший преподаватель – 2016» этого звания были удостоены В.В.Долгоруков и Е.Г.Драгалина-Черная; а  А.О. Копылова  и А.П. Буянова стали победительницами в конкурсе лучших научно-исследовательских работ студентов.

Logic today: developments and perspectives

Участники НУГ выступили на международной конференции "Современная логика: проблемы теории, истории и применения в науке".

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия в конференции "HSE Semantics & Pragmatics Workshop".

Заявки принимаются до 1-го августа.

Теория игр и эпистемическая логика - 9

Состоялось 9 заседание семинара "Теория игр и эпистемическая логика". Участник НУГ, студент 3 курса школы лингвистики представил результаты своей работы, выступив с сообщением о "поведении скалярных импликатур в некооперативных контекстах"

Теория игр и эпистемическая логика - 8

Состоялось восьмое заседание семинара по эпистемической логике и теории игр. Оно было посвящено анализу эпистемических парадоксов и их решений средствами динамической эпистемической логики