Иллюстрация к новости: Состоялось награждение по итогам конкурса НИРС

Состоялось награждение по итогам конкурса НИРС

Участники НУГ Михаил Смирнов и Анастасия Буянова под руководством Виталия Долгорукова стали призерами конкурса.

Иллюстрация к новости: «Чумазые дети» и другие классические задачи динамической эпистемической логики: доклад Виталия Долгорукова

Иллюстрация к новости: Логическая семантика

Логическая семантика

Состоялось очередное заседание семинара "Логическая семантика".

Статья Михаила Смирнова опубликована в журнале «Эпистемология и философия науки»

Тема статьи: «Проблема онтологических обязательств в семантике событий».

Елена Григорьевна Драгалина-Чёрная выступила на конференции, посвященной Витгенштейну

Тема доклада: "Уловка - 6.54".

Опубликованы две статьи Елены Григорьевны Драгалиной-Чёрной

Статья "The Roots of Logical Hylomorphism" вышла в журнале Logical Investigations, а в Философском журнале опубликована статья "Выправление имен: от грамматики к логике социального софтвера".

Проект НУГ "Формальная философия" поддержан на 2017 год!

Проект "Динамические модели в аналитической метафизике и философии языка" в рамках НУГ "Формальная философия" поддержан на 2017 год.

Иллюстрация к новости: Формальная философия - 33

Формальная философия - 33

16 декабря состоялось 33 заседание научно-теоретического семинара "Формальная философия".

Результаты конкурса НИРС 2016 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». Участники НУГ Михаил Смирнов и Анастасия Буянова стали призерами конкурса.

В журнале "Вопросы философии" опубликована рецензия на книгу Е.Г. Драгалиной-Чёрной