Новости

Иллюстрация к новости: 11 мая Александр Мишура выступил на заседании семинара по взаимодействию технологий и общества

11 мая Александр Мишура выступил на втором заседании семинара по взаимодействию технологий и общества (Московский Технологический Институт (департамент STS), Future Foundations) с докладом «Этическая нейтральность технологий».

Теория игр и эпистемическая логика–7

Состоялось седьмое заседание семинара по эпистемической логике и теории игр. Оно было посвящено обзору эпистемических моделей для стратегических игр.

Теория игр и эпистемическая логика - 6

18 мая состоялось шестое заседание семинара по теории игр и эпистемической логике.

Формальная философия-31

18 мая состоялось 31 заседание семинара "Формальная философия", на котором научный сотрудник Лаборатории исследования философии  Фабьен Шанг    (PhD) выступил с докладом "Epistemic Disagreements ".

Теория игр и эпистемическая логика - 5

12 мая состоялось пятое заседание семинара по теории игр и эпистемической логике.

Анастасия Копылова выступила в секторе логики Института философии РАН

Участница НУГ, аспирант школы философии Анастасия Копылова выступила с докладом "Истинность овремененных пропозиций в терминистской логике"  в секторе логики Института философии РАН

Елене Григорьевне Драгалиной-Чёрной присвоено звание ординарного профессора

На заседании Ученого совета 29 апреля 2016 года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора 25 профессорам Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Теория игр и эпистемическая логика - 4

Теория игр и эпистемическая логика - 4

28 апреля в 17.00 состоялось четвертое заседание семинара "Теория игр и эпистемическая логика".

Иллюстрация к новости: "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю: интерактивная рациональность и байесовская прагматика"

26 апреля в 16.40 состоялось тридцатое заседание семинара "Формальная философия". Виталий Долгоруков выступил с докладом "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю: интерактивная рациональность и байесовская прагматика". Доклад был посвящен моделям байесовской прагматики, предлагающим эксплицитную схему описания интерактивных рассуждений агентов в разных коммуникативных ситуациях.

Александр Мишура принял участие в весенней школе проекта InLibety «Возвращение этики»

В рамках школы обсуждались главные дилеммы моральной философии и перспективы использования нравственных категорий для решения общественных проблем.