• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Отчет о методсеминаре 30.05.22. Доклад А. Инкова «Стратегии изучения индийской философии».

Отчет о методсеминаре 30.05.22. Доклад А. Инкова «Стратегии изучения индийской философии».

30 мая (в понедельник) 2022 г. состоялся очередной Методологический семинар НУГ «Индийская философия: История и современность» на тему: «Стратегии изучения индийской философии».

Иллюстрация к новости: Отчет о методсеминаре 07.05.22. Доклад А. Шикова «Политическая теология Бхактивиноды Тхакура: сакральные основания вайшнавской политики».

Отчет о методсеминаре 07.05.22. Доклад А. Шикова «Политическая теология Бхактивиноды Тхакура: сакральные основания вайшнавской политики».

7 мая (в субботу) 2022 г. состоялся Методологический семинар Научно-учебной группы «Индийская философия: история и современность».

Иллюстрация к новости: Отчет о методсеминаре 14.12.21. «Влияние философии дзен-буддизма на творчество Виктора Пелевина».

Отчет о методсеминаре 14.12.21. «Влияние философии дзен-буддизма на творчество Виктора Пелевина».

Иллюстрация к новости: Отчет о проведении методсеминара НУГ «Индийская философия: история и современность» 30 ноября 2021

Отчет о проведении методсеминара НУГ «Индийская философия: история и современность» 30 ноября 2021

30 ноября в 18 часов состоялся очередной методологический семинар Научно-учебной группы «Индийская философия: история и современность» на тему: «Как результаты индологического философского исследования оформляются в статью в рецензируемом журнале».

Иллюстрация к новости: Отчет о методологическом семинаре НУГ«Индийская философия» 20 октября 2021 г.

Отчет о методологическом семинаре НУГ«Индийская философия» 20 октября 2021 г.

20 октября 2021 г. в 16 часов состоялся очередной методологический семинар НУГ «Индийская философия: история и современность». С докладом на тему «Буддизм и наука: диалог российских ученых с Далай-ламой и тибетскими монахами» выступила заведующая Сектором Восточных философий, доктор философских наук Виктория Георгиевна Лысенко.

Иллюстрация к новости: Семинар по буддизму 17.09

Семинар по буддизму 17.09

Состоялся доклад Герензел Окняевой на тему «Феномен феминизма в современном буддизме»

Иллюстрация к новости: Семинар «Исследования философии здорового образа жизни в аюрведе как тенденция в современной философии»

Семинар «Исследования философии здорового образа жизни в аюрведе как тенденция в современной философии»

29 июня состоялся очередной методологический семинар НУГ «Индийская философия: история и современность». Главным пунктом повестки был доклад студентки 2 курса Школы философии и культурологии Элины Котовой на тему: «Исследования философии здорового образа жизни в аюрведе как тенденция в современной философии»

Иллюстрация к новости: Защита докторской диссертации руководителя НУГ Канаевой Н.А. на тему «Становление принципов теоретического знания в Индии».

Защита докторской диссертации руководителя НУГ Канаевой Н.А. на тему «Становление принципов теоретического знания в Индии».

Иллюстрация к новости: Семинар "Неоиндуизм и его экспорт на Запад"

Семинар "Неоиндуизм и его экспорт на Запад"

28 мая 2021 состоялся методсеминар по теме «Неоиндуизм и его экспорт на Запад».

Иллюстрация к новости: Разговор с представительницей джайнизма из Индии Ами Бен

Разговор с представительницей джайнизма из Индии Ами Бен