Новости

Конференция "Биография, автобиография, автопортрет в культуре Возрождения" в МГУ.

Приглашаем на конференцию наших коллег в МГУ им. Ломоносова!

Сборник статей по итогам конференции

Приглашаем участников июньской международной конференции принять участие в издании сборника статей.

Иллюстрация к новости: Участие Ю.П. Зарецкого в работе международной конференции в Падуе (Италия)

Участие Ю.П. Зарецкого в работе международной конференции в Падуе (Италия)

9-10 июня 2016 года в рамках конференции "La letteratura di viaggio in area slavofona: Riflessioni sulla rappresentazione del Sé e dell’Altro" Ю.П. Зарецкий (НИУ ВШЭ) сделал презентацию о работе Группы.

Международная конференция 2016

О прошедшей конференции на сайте Исторического факультета Уральского Федерального университета

Иллюстрация к новости: Семинар в ГИИМ

Семинар в ГИИМ

Участники Группы - Ю.П. Зарецкий и Т. Роллингс выступили на семинаре «Светское и сакральное в автобиографических практиках Нового времени (XVIII – начало XX вв.)»

Иллюстрация к новости: Международная конференция 2016

Международная конференция 2016

1-2 июня 2016 года в Московском кампусе НИУ ВШЭ прошла Международная конференция "Автобиографические сочинения в междисциплинарном исследовательском поле: люди, тексты, практики". Подробности и тезисы участников см. внутри

Доклад З. М. Кобозевой (СГАУ) в РГГУ

30 марта 2016 г.  на совместном заседании Группы междисциплинарных исследований автобиографии НИУ ВШЭ и Центра визуальной антропологии и эгоистории РГГУ состоялось очередное заседание научного семинара. С докладом «Миленький мой голубчик Жорж»: Романтическая автобиография самарского купца выступила Зоя Михайловна Кобозева, д.и.н., профессор кафедры Российской истории Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва (Национальный исследовательский университет).

Иллюстрация к новости: Встреча участников Группы

Встреча участников Группы

3 марта состоялась рабочая встреча участников Группы. На встрече участники обсудили этапы завершения редактирования официального сайта НУГа, рабочие планы на март-апрель 2016 года, а также планы по организации и проведению международной конференции в июне 2016 года (Подробности)

Доклад Е.К. Карпенко на очередном семинаре Научно-учебной группы изучения автобиографии

17 февраля в рамках заседания Группы междисциплинарных исследований автобиографии НИУ ВШЭ, состоялся доклад Е.К. Карпенко «Русские автобиографические свидетельства XVIII века (к методологии исследовательской работы с документами)».

Иллюстрация к новости: Состоялась очередная встреча участников Группы

Состоялась очередная встреча участников Группы

15 февраля состоялось первое в новом году заседание НУГ междисциплинарных исследований автобиографий, на котором участники обсудили рабочие планы на февраль-март 2016 года, а также подвели первые итоги работы в качестве научно-учебной группы.