Формальная философия-32

28 октября состоялось 32-е заседание научного семинара "Формальная философия". Преподаватель школы философии Виталий Долгоруков выступил  с докладом на тему: "Social Influence Within Dynamic Epistemic Logic: Plausibility Models".

Статья Александра Мишуры опубликована в журнале Axiomathes

Тема статьи: Crossing the Line: New Intuitions Behind Frankfurt-Type Cases.

Иллюстрация к новости: Александр Мишура выступил на презентации нового номера журнала "Логос"

Александр Мишура выступил на презентации нового номера журнала "Логос"

20 октября 2016 года состоялась презентация нового номера философско-литературного журнала
«Логос».

Иллюстрация к новости: International Workshop "The Bounds of Logic Reloaded"

International Workshop "The Bounds of Logic Reloaded"

20 и 21 октября в НИУ ВШЭ состоялся международный воркшоп «Границы логики: перезагрузка» ("The Bounds of Logic Reloaded"), организованный Школой философии, Лабораторией философских исследований и научно-учебной группой «Формальная философия».

Иллюстрация к новости: International Workshop "The Bounds of Logic Reloaded"

International Workshop "The Bounds of Logic Reloaded"

Аристотелевское наследие

17 и 18 октября Е.Г. Драгалина-Чёрная, А.О. Копылова, В.Л. Васюков и Фабьен Шанг выступали с докладами на конференции "Аристотелевское наследие как конституирующий элемент европейской рациональности" в Институте философии РАН.

Логические и эпистемологические аспекты конструктивного знания

5 октября Владимир Леонидович Васюков выступил с докладом ''Internal Logic of the H-B topos and Universal Metalogic'' на воркшопе "Логические и эпистемологические аспекты конструктивного знания"

Иллюстрация к новости: HSE Semantics & Pragmatics Workshop

HSE Semantics & Pragmatics Workshop

30 сентября и 1 октября в НИУ ВШЭ состоялся международный воркшоп по семантике и прагматике (HSE Semantics & Pragmatics Workshop), организованный Школой лингвистики, Школой философии и  научно-учебной группой «Формальная философия».

В журнале "Vox" опубликована рецензия на книгу Елены Григорьевны Драгалиной-Черной

Рецензия на книгу "Неформальные заметки о логической форме" была опубликована в журнале "Vox"

Состоялось очередное заседание участников проекта "Динамический поворот в логической семантике"

На заседании участники обсудили планы на будущий год -- публикации, тему новой заявки, выступления на конференциях.