Наука

Иллюстрация к новости: "Обоснование и убеждение. Имеет ли аргументативный спор формальное решение?"

"Обоснование и убеждение. Имеет ли аргументативный спор формальное решение?"

8 декабря в 18.00 состоялось 27 заседание семинара "Формальная философия". Е.Н. Лисанюк, доцент института философии СПБГУ представила доклад "Обоснование и убеждение. Имеет ли аргументативный спор формальное решение?".

Динамика интенциональности и комбинации неклассических логик

17 ноября в 18.30 состоялось 26 заседание семинара "Формальная философия". В.Л. Васюков, доктор философских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории исследования философии представил доклад "Динамика интенциональности и комбинации неклассических логик"

Иллюстрация к новости: Состоялся Workshop "Logical and Linguistic Pragmatics"

Состоялся Workshop "Logical and Linguistic Pragmatics"

In this pioneering work Grice formulated some key concepts of modern pragmatics: the saying/implicating distinction, conventional and conversational implicatures, cooperative principle. The aim of the Workshop was to bring together linguists, logicians and philosophers to discuss the issues in the areas of both logical and linguistic pragmatics (and their interactions).

Логическая семантика-10

22 июня аспирант 2-ого года обучения школы философии НИУ ВШЭ Александр Мишура выступил с докладом «Можно ли дистиллировать действие?» на семинаре научно-учебной группы «Формальная философия».

Александр Мишура выступил с докладом на семинаре НУГ "Метанойя"

15 мая  участник  научно-учебной группы «Формальная философия» Александр Мишура выступил на семинара НУГ  "Метанойя: Поворот к трансцендентному и материальному в современной политической теологии".