Краткая стенограмма пятого семинара научно-учебной группы.

Семинар 18 апреля был посвящен двум темам: «Почему в России умирает внутренний туризм?» (Александр Михайлов) и «Трансформация профессиональной идентичности личности в обществе когнитивного капитализма» (Елизавета Березина).

Cтенограмма четвертого семинара научно-учебной группы.

28 марта в рамках очередного заседания Научно-учебной группы «Когнитивный капитализм» завершилось обсуждение книги Гая Стендинга «Прекариат - новый опасный класс». Также на семинаре был прослушан доклад Анны Григорьевой по статье Ноэль Моле «Precarious Subjects: Anticipating Neoliberalism in Northern Italy’s Workplace».

Краткая стенограмма третьего семинара научно-учебной группы.

7 марта на отделении культурологии факультета философииНИУ ВШЭ состоялось третье заседание научно-учебной группы «Труд, знание и досуг в постиндустриальном обществе". Ключевым сюжетом семинара стало обсуждение книги Гая Стэндинга "Прекариат - новый опасный класс" (2011).

Краткая стенограмма второго семинара научно-учебной группы: "Прекариат"

14 февраля на факультете философии состоялось второе заседание научно-учебной группы «Труд, знание и досуг в постиндустриальном обществе". Ключевым сюжетом семинара стало обсуждение книги Гая Стэндинга "Прекариат - новый опасный класс" (2011).

Введение в тему (вступительное слово Михаила Маяцкого на первом семинаре научно-учебной группы)

Вводные тезисы, одновременно постановка задач и введение в проблематику