Весенняя школа для студентов Школы философии и культурологии

Школа философии и культурологии объявляет о приеме заявок на участие в весенней школе «Практики чтения» для бакалавров и магистрантов Школы философии и культурологии, которая пройдет 18-21 мая 2022 года в учебном центре "Вороново".

Учебный центр «Вороново»

Основная цель школы – междисциплинарная коммуникация и формирование горизонтальных связей между студентами разных направлений и уровней обучения. В рамках школы запланированы ежедневные интенсивные форматы аудиторной работы: лекции, ридинг-семинары, групповая игра и проектные мастерские, а также вечерний киноклуб с обсуждением фильмов.

Для участия в весенней школе необходимо заполнить заявку по ссылке. Программа здесь.

Заявки принимаются до 30 апреля 2022, результаты конкурсного отбора будут объявлены в личной рассылке после 10 мая. Конкурсный отбор будет осуществлен на основании мотивационного письма. Трансфер, проживание и питание участников школы осуществляется за счет средств ФГН.

Основные нормативные условия для участников школы:

1.     Участники должны посещать все занятия школы

2.     Игра «Какую религию выбрать князю Владимиру, чтобы на Руси жилось хорошо?» требует групповой подготовки до отъезда в Вороново. Инструкции будут высланы участникам заблаговременно.

3.     Все материалы к семинарам и проектным мастерским будут высланы участникам заранее.

По возникающим вопросам можно обращаться к представителям оргкомитета:

Ганжа Анна Геннадьевна: aganzha@hse.ru – трансфер, проживание, питание.

Карпенко Елена Константиновна: ekkarpenko@hse.ru – мотивационное письмо, конкурсный отбор, организация учебного процесса.

Лечич Никола Добривоевич: nlecic@hse.ru – программа мероприятий.