Научно-учебная группа завершила свою работу
Научно-учебная группа «Формальная философия» была создана в 2015 г. в рамках проекта «Динамический поворот в логической семантике» (2015–2016, 15-05-0005), с 2017 г. группа работает над исследовательским проектом «Динамические модели в аналитической метафизике и философии языка» (2017, 17-05-0040).
Целью исследования является демонстрация экспликативного потенциала динамических моделей и методов в области аналитической метафизики и философии языка, а также в смежных областях (философская логика, философия логики, история логики и математики, формальная эпистемология). Подробнее о проекте.
Руководитель: д.ф.н. Е.Г. Драгалина-Черная.
В рамках проекта действует теоретический семинар «Формальная философия» и научно-учебный семинар «Логическая семантика».
В 2018 году создана Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии (МЛ ЛогЛинФФ).
«Онтологический квадрат» и теоретико-типовая семантика
Статья «"Онтологический квадрат" и теоретико-типовая семантика» Виталия Долгорукова и Анастасии Копыловой опкбликована в журнале «Логические исследования» (Логические исследования. 2018. Т. 24. № 2. С. 36-58).
Лучший преподаватель - 2018
Участники НУГа стали «Лучшими преподавателями» и «Лучшими научными руководителями» в 2018 году.

Формальная философия-44: доклад Виталия Долгорукова
22 марта 2018 г. состоялось 44-е заседание теоретического семинара «Формальная философия», в рамках которого В.В. Долгоруков выступил с докладом «Онтологический квадрат и теоретико-типовая семантика».

Семинар "Композициональность и контекстуальность"
28 октября состоялся воркшоп "Композициональность и контекстуальность", организованный НУГ "Формальная философия". Предлагаем вашему вниманию репортаж!
Лучший преподаватель–2017
Е.Г.Драгалина-Черная, В.В.Долгоруков и А.С.Мишура стали «Лучшими преподавателями» по итогам конкурса 2017 г.
Видеозапись мастер-класса «Четыре рецензии и одна книга: проблема экспертного консенсуса»
Профессор Елена Григорьевна Драгалина-Черная провела мастер-класс для участников и гостей Школы рецензирования «Четыре рецензии и одна книга: проблема экспертного консенсуса». Предлагаем Вашему вниманию материалы встречи и видеозапись.
Теория игр и эпистемическая логика–2
26 апреля состоялся очередной семинар, посвященный основам теории игр.
Теория игр и эпистемическая логика–1
19 апреля состоялось первое заседание семинара "Теория игр и эпистемическая логика".
"Не знающий геометрии да не войдет"
Е.Г.Драгалина-Черная и В.В. Долгоруков приняли участие в круглом столе о преподавании математики философам.
"An Epistemic Taxonomy of Assertions": доклад Виталия Долгорукова
Преподаватель школы философии Виталий Долгоруков выступил на семинаре «The HSE Philosophy Colloquium» с докладом на тему: «An Epistemic Taxonomy of Assertions».

