Прием заявок в XIX Фулбрайтовскую международную гуманитарную летнюю школу

Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова совместно с Национальным Исследовательским Университетом «Высшая школа экономики» проводит прием заявок на участие в XIX Фулбрайтовскаой международной гуманитарной летней школы, которая пройдет 27 июня по 1 июля 2016 года.

Одним из ее организаторов является участник научной группы «Роль медиа в формировании культурной памяти» - доцент департамента медиа НИУ ВШЭ Екатерина Лапина-Кратасюк.

Тема этого года звучит как «Академическая наука и публики: история, философия, филология в новой коммуникативной среде», и в рамках нее будут затрагиваться различные аспекты публичной науки в условиях цифровой эпохи. Работа Школы будет организована как серия профессиональных дискуссий и тематических круглых столов с участием ведущих американских и российских специалистов. Рабочие языки – русский и английский.

Преподаватели вузов и аспиранты, желающие участвовать (на конкурсной основе) в работе XIX Фулбрайтовской гуманитарной летней школы, могут присылать заявки по адресу: discours@philol.msu.ru   или   philol.discours@gmail.com   (с пометкой «Летняя школа-2016)   до 25 апреля 2016 года.

Более подробную информацию можно найти по ссылке: http://discours.philol.msu.ru/index.php/summer-school-current