• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Профессор Роб Китчин выступит с лекцией "Переосмысляя «Умные города»" 19 октября в Медиалофте

Профессор Роб Китчин выступит с лекцией "Переосмысляя «Умные города»" 19 октября в Медиалофте

Профессор и ведущий исследователь Национального университета Ирландии Мэйнут (The National University of Ireland Maynooth) Роб Китчин выступит в Москве с лекцией "Переосмысляя «Умные города»".

Иллюстрация к новости: Открытый семинар НУГ. Доклад Милены Рублевой «Онлайн-проекты частной памяти в России: между исследователем и публиками»

Открытый семинар НУГ. Доклад Милены Рублевой «Онлайн-проекты частной памяти в России: между исследователем и публиками»

6 октября состоялось заседание НУГ по исследованию роли медиа в формировании культурной памяти, на котором выступила студентка 4-го курса образовательной программы "Журналистика" НИУ ВШЭ Милена Рублева. Она представила свой доклад «Онлайн-проекты частной памяти в России: между исследователем и публиками», посвященный российским медиапроектам о репрезентации частной памяти.

Иллюстрация к новости: Участница НУГ представила свое исследование на конференции в Оксфордском университете

Участница НУГ представила свое исследование на конференции в Оксфордском университете

Милена Рублева, студентка 4 курса образовательной программы «Журналистика» Высшей Школы Экономики, 21-22 июня представляла постер своего исследования на конференции Connected Life 2016: Collective Action and the Internet в Оксфордском институте интернета. Она рассказывает, как всё прошло.

Участница НУГ Милена Рублева съездила на IX Байкальскую международную школу социальных исследований

Милена Рублева, студентка 4 курса образовательной программы «Журналистика» НИУ ВШЭ, приняла участие в школе, которая прошла 4-10 сентября 2016 года на о. Ольхон (Байкал). Организовал школу Центр независимых социальных исследований (Иркутск), а приехали на неё исследователи из Польши, Казахстана, Сибири, Дальнего Востока и центра России. Милена рассказывает о том, как все прошло.

XIX Фулбрайтовская международная гуманитарная летняя школа «Академическая наука и публики: история, философия и филология в новой коммуникативной среде» прошла в Москве в конце июня

XIX Фулбрайтовская международная гуманитарная летняя школа прошла в Москве в последнюю неделю июня. В этом году её тема звучала так — «Академическая наука и публики: история, философия и филология в новой коммуникативной среде». Ее провдением занимались факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и кафедра теории общей словесности МГУ. Со стороны Вышки соорганизатором была Екатерина Лапина-Кратасюк, кандидат культурологии, доцент Департамента медиа НИУ ВШЭ, участник НУГ.

Иллюстрация к новости: Доклад "Фильмография Аки Каурисмяки как отражение социокультурных аспектов быта "потерянной" Финляндии"

Доклад "Фильмография Аки Каурисмяки как отражение социокультурных аспектов быта "потерянной" Финляндии"

11 июня состоялось очередное заседание научно-учебной группы "Роль медиа в формировании культурной памяти", на котором выступила студентка 4-го курса бакалавриата Школы культурологии НИУ ВШЭ Анастасия Семенова.


12