Руководитель школы Павлов Александр Владимирович
Заместитель руководителя Шулятьева Дина Владимировна

Истоки агностицизма: к переводу статьи Т.Г. Гексли «Агностицизм» (1889)

Лаврищев Д. Е.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. 2024. Т. VIII. № 2.

De Turris come Maestro: storia di un’amicizia digitale

Moiseev D.

In bk.: Gianfranco de Turris, uomo di espressioni varie e tradizione una. Sesto San Giovanni: OAKS Editrice, 2024. P. 251-255.

Dynamic Epistemic Logic of Resource Bounded Information Mining Agents

Dolgorukov V., Gladyshev M., Galimullin R.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2024

Участники выездной школы в Вороново создали виртуальную лэнд-арт выставку «Культура как природа»

В рамках Весенней выездной школы «Культура как природа», организованной 11–16.05.2023 Школой философии и культурологии в УЦ «Вороново», 35 студентов-участников, разделенные на 9 творческих групп, создали виртуальный прототип лэнд-арт выставки, посвященной философскому осмыслению фундаментальных вопросов отношения человека, культуры и природы.

Выставка и ее экспонаты стали результатом работы арт-воркшопа «Культура и природа. Концептуальное прототипирование», проходившего как сквозная активность Весенней школы.
Воркшоп провели Майя-София Жуматина (идея, кураторство и оформление виртуального ландшафта) и доц. Никола Лечич (лекционное сопровождение и историко-философский супервайзинг).