Руководитель школы Павлов Александр Владимирович
Заместитель руководителя Шулятьева Дина Владимировна

Comparative analysis: CapEx in diamond mining versus diamond growing, based on open data sources and experimental results

Zhdanov V., Bondareva J., Evlashin S. A. et al.

Heliyon. 2024. Vol. 10. No. 12. P. 1-9.

Музейная школа-лаборатория как площадка для теоретической и практической подготовки специалистов

Родин И. В.

В кн.: Научно-исследовательская работа в музее: сборник материалов XXI Всероссийской научно-практической конференции (21 марта 2024 г.). М.: МГИК, 2024.

Dynamic Epistemic Logic of Resource Bounded Information Mining Agents

Dolgorukov V., Gladyshev M., Galimullin R.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2024

Скорбим о безвременной кончине Анны Николаевны Грешных

13 октября 2022 года не стало нашей коллеги, человека огромного сердца и бескрайней эрудиции, настоящего гуманитария и выдающегося преподавателя Анны Николаевны Грешных.

Анна Николаевна была редчайшим типом ученого, благодаря своим учителям, формальным и неформальным исследовательским сообществам, в которые она входила, сохранившего тонкую нить преемственности с довоенными и даже дореволюционными школами и центрами отечественного антиковедения. Студенты, будущие культурологи и журналисты, жадно ловили каждое ее слово, бесконечно любили Анну Николаевну и восхищались ее способностью просто, ясно, увлекательно и на равных говорить с нею о древней истории и культуре и не бояться латыни и древнегреческого. Последние годы жизни Анна Николаевна мужественно несла крест тяжелейших испытаний, связанных с неизлечимыми болезнями, но всегда находила возможность приходить к студентам, заражая их оптимизмом, любовью к истине и силой духа.

Мы соболезнуем родным и близким Анны Николаевны, а также ее многочисленным ученикам, коллегам по РГГУ и Сретенской духовной семинарии.

Память об Анне Николаевне никогда не покинет сердца всех, кто ее знал.