Руководитель школы Павлов Александр Владимирович
Заместитель руководителя Шулятьева Дина Владимировна

Мифическое как социальное: к вопросу о философских типологиях А. Ф. Лосева

Гравин А. А.

В кн.: Сборник материалов XXVI всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «БОГ. ЧЕЛОВЕК. МИР», 21–23 декабря 2023 года.. СПб.: Издательство РХГА, 2024. С. 191-197.

Dynamic Epistemic Logic of Resource Bounded Information Mining Agents

Dolgorukov V., Gladyshev M., Galimullin R.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2024

А.В. Михайловский на 21-м Юнгеровском симпозиуме

Доцент Школы философии и культурологии Александр Михайловский выступил с докладом на международной конференции «21-й Юнгеровский симпозиум: Боль – об одном лейтмотиве Эрнста Юнгера» (21. Tagung der Ernst und Friedrich Jünger Gesellschaft: „Über den Schmerz“ – zu einem Leitmotiv Ernst Jüngers). Симпозиум проходил 8– 10 апреля 2022 года в монастыре Хайлигкройцталь (Германия, земля Баден-Вюртемберг).

Программа симпозиума включала в себя выступления германистов, искусствоведов и философов из Гумбольдтовского университета Берлина, Горного университета Вупперталя, Университета Гейдельберга, Индианского университета в Блюмингтоне, а также независимых исследователей из Вены и Мюнхена. Доклад Александра Михайловского был посвящен феномену боли и страдания в контексте европейской философии и культуры. Особое внимание в этом контексте было уделено сравнительному прочтению Э. Юнгера и Ф.М. Достоевского. Материалы симпозиумов традиционно публикуются в журнале «Jünger-Debatte», выходящем во франкфуртском издательстве «Vittorio Klostermann».