Руководитель школы Павлов Александр Владимирович
Заместитель руководителя Шулятьева Дина Владимировна

Теологические факультеты Страсбургского университета и политическая роль Эльзаса в межвоенной Франции

Родин И. В.

Вестник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Серия 2: История. История Русской Православной Церкви. 2024. № 117. С. 117-126.

De Turris come Maestro: storia di un’amicizia digitale

Moiseev D.

In bk.: Gianfranco de Turris, uomo di espressioni varie e tradizione una. Sesto San Giovanni: OAKS Editrice, 2024. P. 251-255.

Dynamic Epistemic Logic of Resource Bounded Information Mining Agents

Dolgorukov V., Gladyshev M., Galimullin R.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2024

Открылась выставка «Мысль. Handmade» в галерее «ГРАУНД Солянка»

9 ноября в галерее «ГРАУНД Солянка» состоялось открытие выставки современного искусства «Мысль. Handmade». Выставка реализована Школой философии и культурологии ФГН и студентами образовательной программы «Современное искусство». На открытии куратор выставки и преподаватель ШФиК Н.Д. Лечич провел лекцию-экскурсию, с детальным рассказом о каждой работе, осмысленной как продолжение труда классических философов в материале, и о специфики выставки, отраженной в предельной ясности экспликаций и понятийной напольной разметкой, связывающей экспонаты. На выставке, между прочим, можно увидеть аристотелевские фотографии из пепла, хайдеггеровские скультуры-скелеты из клея, бергсоновскую морозилку с человеческими ресницами, берклианское двухканальное видео и эксперимент по «Феноменологии духа» Гегеля.

Выставка открыта до 05.12. На сайте галереи можно посмотреть расписание лекций и других событий.