Поздравляем Артура Романовича Третьяка с успешной защитой кандидатской диссертации!

27 октября 2021 года, в нашей школе успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук аспирант Третьяк Артур Романович. Тема диссертации — "Понятие «множество» в политической философии: от Макиавелли до Негри и Вирно".

Предметом исследования выступают варианты осмысления феномена множества и массы в новейших дискурсах политической философии, включая соответствующие им экскурсы историко-философского порядка. В диссертации представлен опыт интерпретации понятия множества в современной политической философии, реализованный посредством реконструкции исходной доктрины, сложившейся в рамках классической философии Нового времени, а именно в философско-политических учениях Гоббса, Спинозы, а также Макиавелли.

Поздравляем А.Р.Третьяка и научного руководителя его исследования -— проф. А.Ф.Филиппова!

Подробности здесь.