Руководитель школы Павлов Александр Владимирович
Заместитель руководителя Шулятьева Дина Владимировна

De Turris come Maestro: storia di un’amicizia digitale

Moiseev D.

In bk.: Gianfranco de Turris, uomo di espressioni varie e tradizione una. Sesto San Giovanni: OAKS Editrice, 2024. P. 251-255.

Dynamic Epistemic Logic of Resource Bounded Information Mining Agents

Dolgorukov V., Gladyshev M., Galimullin R.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2024

Поздравляем коллег-победителей Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ!

7 июня в нашем университете подвели итоги первого Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ, подготовленных сотрудниками Вышки. В нем приняли деятельное участие и работники нашей школы.

Победителями конкурса в научной номинации стали следующие работы:

Направление Философия и религиоведение

Золотухин В. В. Рождение наук о религии из духа теологии // Вестник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Серия 1: Богословие. Философия. Религиоведение. 2020. № 6. С. 76-97.

Плешков А. А. Истоки философии времени: Платон и предшественники. М. : Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Направление Культурология

Ганжа А. Г. «И все мы похожи слегка на детей»: производство публики в советском цирке // Новое литературное обозрение. 2020. № 4(164). С. 52–64.

Кормина Ж. В. Паломники. Этнографические очерки православного номадизма. М.: Издательство НИУ ВШЭ. 2019.

Павлов А. В. Престижное удовольствие. Социально-философские интерпретации. М.: Рипол Классик, 2019.

Победителями конкурса в научно-популярной номинации стали следующие работы:

Направление Философия и религиоведение

Кашников Б. Н. Серия статей по популярным проблемам этики на сайте интернет-журнала «Республика»

Куманьков А. Д. Война, или В плену насилия. СПб. : Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2019.

Мирошниченко М. Д. Серия публикаций об энактивизме.

Направление Культурология

Левинсон К. А., Григораш А. В., Михайловский А. В., Резвых П. В. Цикл научно-популярных лекций «Немецкие истории русской земли» на Youtube-аккаунте НИУ ВШЭ.

Поздравляем победителей!