Руководитель школы Павлов Александр Владимирович
Заместитель руководителя Шулятьева Дина Владимировна

De Turris come Maestro: storia di un’amicizia digitale

Moiseev D.

In bk.: Gianfranco de Turris, uomo di espressioni varie e tradizione una. Sesto San Giovanni: OAKS Editrice, 2024. P. 251-255.

Dynamic Epistemic Logic of Resource Bounded Information Mining Agents

Dolgorukov V., Gladyshev M., Galimullin R.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2024

Кинофестиваль "Дни этнографического кино"

Школа философии и культурологии приглашает на VIII Международный кинофестиваль аудиовизуальной антропологии "ДНИ ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО КИНО", который пройдет в формате online 21-23 октября 2020 года, в коллаборации с междисциплинарным фестивалем "ГУМАНИТАРИУМ: такая разная антропология" (Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино).

Все фильмы КИНОПРОГРАММЫ будут доступны к просмотру в нашем виртуальном КИНОЗАЛЕ с 21 по 25 октября включительно (24 часа в сутки!) Просмотр доступен без регистрации.

В рамках Фестиваля пройдёт ряд СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ в формате zoom-конференций.

Регистрация на все online-мероприятия обязательна, за час до мероприятия всем зарегистрированным участникам будет направлена активная ссылка на zoom-конференцию! Программу на сайте ВГБИЛ можно найти по этой ссылке.

📍 День 1. 21/10, среда
🎥15:00-17:00
Дискуссия «Возможности и ограничения прикладной антропологии» (представляет группа прикладных антропологов “Артель”: Марина Байдуж (Marina Bayduzh) и Маргарита Чубукова (Margarita Chubukova)

🎥18:00-20:00
Открытие VIII МКАА «Дни этнографического кино».
Представят организаторы Фестиваля:
Кирилл Разлогов (Kirill Razlogov), Виктория Васильева (Victoria Vasileva), Наталья Казурова (Natalia Kazurova), Екатерина Трушкина (Ekaterina Trushkina), Марина Байдуж (Marina Bayduzh), Дина Караваева (Dina Karavaeva).
Презентация фильма «Дальневосточная Одиссея Владимира Арсеньева» и встреча с режиссером Иваном Головневым (Ivan Golovnev).
📍

День 2. 22/10, четверг
🎥Дом проектов Anthropogeos. Geography of people представляет:
🎞Презентация фотовыставки «От кюринцев до лезгин» (представит к.и.н., заведующий Отделом этнографии русского народа Российского Этнографического музея Дмитрий Баранов (Dmitry Baranov).
🎞Презентация фотовыставки «Антропология Антарктиды?» (представит к.и.н., старший научный сотрудник ИИиА УрО РАН, доцент кафедры археологии и этнологии Уральского федерального университета (УрФУ) Дина Караваева (Dina Karavaeva).
🎞Лекция к. и. н. Дмитрия Баранова (Dmitry Baranov) «Концепт движения в русской народной культуре».

🎥19:00-20:45
🎞Круглый стол «Немедицинское видение болезни» (представляет группа прикладных антропологов “Артель”):
Марина Байдуж (Marina Bayduzh) и Маргарита Чубукова (Margarita Chubukova) и при участии режиссера фильма «Бороться не надо» (Россия, 40’, 2019) Ирины Петровой (Irina Petrova).
📍

День 3. 23/10, пятница
🎥19:30-20:45
Закрытие VIII МКАА «Дни этнографического кино»:
встреча с режиссерами фильма «Разговоры с предками. Часть первая: знакомство» (Россия, 60’, 2020) Алиной Жердевой и Екатериной Ларкиной. Регистрация здесь.

‼️Фестиваль является некоммерческим. Участие во всех мероприятиях и просмотр фильмов - бесплатное.

Подробная ПРОГРАММА здесь.

Виртуальный КИНОЗАЛ здесь.

Также вы можете посетить сайт Фестиваля.

МЫ в социальных сетях:
Instagram — @ethnocinema_ru