В ВШЭ прошла конференция по онтологии негативности

22-23 октября на факультете философии ВШЭ прошла международная конференция «Онтология негативности», на которой были сопоставлены онтологические предпосылки различных интерпретаций концептов «негация» и «негативность» в истории философии и логики.

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи докладов - Е.Г.Драгалиной-Черной (
Looking for Negation in all the Wrong Places: The Colour Exclusion Problem), В.Л. Васюкова (Ontology of Inaccessible Worlds) и В.В. Долгорукова (Metalinguistic Negation, Presuppositions and Implicatures).

Dragalina-Chernaya E. Looking for Negation in all the Wrong Places: The Colour Exclusion Problem

Vasyukov V. Ontology of Inaccessible Worlds

Dolgorukov V. Metalinguistic Negation, Presuppositions and Implicatures

См. также репортаж на портале ВШЭ.