Книга «АВТОР И БИОГРАФИЯ, ПИСЬМО И ЧТЕНИЕ»

Сборник содержит материалы семинара “Автор и биография, письмо и чтение ”, проходившего в феврале — апреле 2 0 1 1 года на факультете философии НИУ ВШЭ. В нем рассматриваются  теоретико - методологические вопросы изучения биографии и автобиографии, анализируются конкретные авто/биографические тексты — от Античности  до  XX века. Книга в первую очередь адресована  историкам, литературоведам, психологам. Она также обращена к широкому кругу читателей, интересующихся историей и теорией Возрождения, историей русского Раскола. автобиографии, культурой итальянского Возрождения.

Автор и биография, письмо и чтение