Участник НУГ Сергей Любимов стал одним из победителей конкурса научных эссе, посвящённых философии Макиавелли.

21 ноября в Институте Философии РАН проводилась конференция, приуроченная к 500-летию написания трактата Никколо Макиавелли "Государь". В рамках этой конференции проводился конкурс эссе молодых учёных. Одним из победителей конкурса стал магистрант философского факультета ВШЭ и член НУГ - Сергей Любимов, опередив многих своих соперников-аспирантов.

Выбрав тему  "Государь" Никколо Макиавелли в современных интерпретациях: проблемы и перспективы исследований , Сергей посвятил свое выступление анализу современных тенденций изучения работ Макиавелли и показал, с какими трудностями сталкиваются современные интерпретаторы его философии. Также он попытался ответить на вопрос, как сегодня выглядит образ Никколо Макиавелли в глазах исследователей - предстает ли он для них сегодня "великим патриотом" или же "учителем зла".

Поздравляем Сергея с победой и желаем ему дальнейших успехов в академических исследованиях!