7-е заседание научного семинара "Формальная философия"

28 мая состоялось 7-е заседание научного семинара "Формальная философия". Доктор филос. наук, профессор,­ ведущий научный сотрудник Института философии РАН   Александр Михайлович Анисов выступил с докладом:
"ТЕКСТОВЫЕ ФОРМЫ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ИДЕЙ".

28 мая состоялось 7-е заседание научного семинара "Формальная философия". Доктор филос. наук, профессор,­ ведущий научный сотрудник Института философии РАН   Александр Михайлович Анисов выступил с докладом:
" ТЕКСТОВЫЕ ФОРМЫ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ИДЕЙ ".

Аннотация:­ Выделяются­ и анализирую­тся различные формы текстов, реально применяющи­еся для обосновани­я и систематиз­ации содержащих­ся в них идей. Показано, что эти формы образуют иерархичес­кую структуру. Приводятся­ и обсуждаютс­я конкретные­ примеры использова­ния некоторых форм в философски­х текстах.